Telephone Directory

Sorry, this entry is only available in German. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Hier finden sie die Kontaktdaten einzelner Ansprechpartner unserer Forschungsgruppen und Firmen in den Gebäuden Zenit I und Zenit II, gruppiert nach Gruppen/Firmen.

An-Institut für Qualitätssicherung in der operativen Medizin gGmbH

  • Prof. Dr.
    Lippert, Hans
  • (0391) 6117-284
  • hans.lippert@med.ovgu.de
  • Olamilekan, Billy
  • (0391) 6117-282/283
  • Otto, Ronny
  • (0391) 6117-283
  • ronny.otto@med.ovgu.de
  • Rhode, Sabine
  • 80391) 6117-282
  • sabine.rhode@med.ovgu.de

analysenkontor GmbH

  • Bresch, Thomas
  • (0391) 54982194
  • Hammer, Martin
  • (0391) 4021929
  • info@analysenkontor.de
  • Möhring, Kevin
  • (0391) 54982194

Bildverarbeitung Marienberg

  • Marienberg, Eric
  • (0391) 6117-260
  • http://www.bv-m.de

Emperra GmbH

  • Lüdecke, Norman
  • (0391) 6117-291

Entzündungsforschung

  • Prof. Dr.
    König, Wolfgang
  • (0391) 6117-319
  • wolfgang.koenig@med.ovgu.de

Experimentelle Dermatologie

  • Dr.
    Bald, Tobias
  • (0391) 6117-150
  • tobias.bald@med.ovgu.de
  • Bonifatius, Susanne
  • (0391) 6117-152
  • susanne.bonifatius@med.ovgu.de
  • Dr.
    Gaffal, Evelyn
  • (0391) 6117-152
  • evelyn.gaffal@med.ovgu.de
  • Gieseler-Halbach, Steffi
  • (0391) 6117-150
  • steffi.gieseler-halbach@med.ovgu.de

Forschungsinstitut Angewandte Neurowissenschaften GmbH (FAN)

  • Mühlenberg, Christel
  • (0391) 6263-91341
  • christel.muehlenberg@ifn-magdeburg.de

GlyXera GmbH

  • Bock, Andreas
  • (0391) 6117-252/254
  • a.bock@glyxera.com
  • Hoffmann, Xenia
  • (0391) 6117-252/254
  • x.hoffmann@glyxera.com
  • Dr.
    Rapp, Erdmann
  • (0391) 6117-251
  • info@glyxera.com
  • Rapp, Yvonne
  • (0391) 6117-251
  • y.rapp@glyxera.com
  • Tuchscherer, Jana
  • (0391) 6117-252/254
  • j.tuchscherer@glyxera.com

IDT Biologika GmbH

  • Dr.
    Eisele, Daniela
  • (0391) 6117-210
  • daniela.eisele@idt-biologika.de
  • Oschmann, Jan
  • (0391) 6117-213
  • Jan.Oschmann@idt-biologika.de
  • Pelz, Sabrina
  • (0391) 6117-216
  • sabrina.pelz@idt-biologika.de

INB Vision AG

  • Döring, Marcel
  • (0391) 6117-312
  • Marcel.Döring@inb-vision.com
  • Kapic, Alexander
  • (0391) 6117-314
  • alexander.kapic@inb-vision.com
  • Lentge, Cornelia
  • (0391) 6117-300
  • cornelia.lentge@inb-vision.com
  • Dr.
    Lilienblum, Tilo
  • (0391) 6117-305
  • Tilo.Lilienblum@inb-vision.com
  • Natho, Richard
  • (0391) 6117-313
  • Richard.Natho@inb-vision.com
  • Riefenstahl, Nils
  • (0391) 6117-304
  • Nils.Riefenstahl@inb-vision.com
  • Schmidt, Wolfram
  • (0391) 6117-306
  • Wolfram.Schmidt@inb-vision.com
  • Schulze, Jörg
  • (0391) 6117-307
  • joerg.schulze@inb-vision.com
  • Schwarze, Ulf
  • (0391) 6117-309
  • Ulf.Schwarze@inb-vision.com
  • Wagner, Robert
  • (0391) 6117-303
  • Robert.Wagner@inb-vision.com
  • Wiest, Hagen
  • (0391) 6117-310
  • Hagen.Wiest@inb-vision.com
  • Zeitz, Christian
  • (0391) 6117-308
  • Christian.Zeitz@inb-vision.com

Institut für Allgemeinmedizin

  • Gaertner, Bettina
  • (0391) 6117-131
  • bettina.gaertner@med.ovgu.de
  • Dr.
    Matt-Windel, Susanna
  • (0391) 6117-130
  • susanna.matt-windel@med.ovgu.de
  • Wöpking, Marie
  • (0391) 6117-132
  • marie.woebking@med.ovgu.de

Institut für Transfusionsmedizin

  • Huhn, Herr
  • (0391) 6117-137
  • Thepen, Herr
  • (0391) 6117-136

Institut für experimentelle Physik IEP – Biomedizinische Magnetresonanz

  • Dipl.-Phys.
    Arnold, Yan Luis
  • (0391) 6117-124
  • yan.arnold@ovgu.de
  • M.Sc.
    Ernst, Benedikt
  • (0391) 6117-116
  • benedikt.ernst@ovgu.de
  • Dr.-Ing.
    Fatahi, Mahsa
  • (0391) 6117-120
  • mahsa.fatahi@ovgu.de
  • Dr.-Ing.
    Godenschweger, Frank
  • (0391) 6117-121
  • frank.godenschweger@ovgu.de
  • Dipl.-Phys.
    Hupfeld, Sebastian
  • (0391) 6117-119
  • sebastian.hupfeld@ovgu.de
  • M. Sc.
    Mattern, Hendrik
  • (0391) 6117-123
  • hendrik.mattern@ovgu.de
  • Dr. rer. nat.
    Poznansky, Oleg
  • (0391) 6117-117
  • oleg.poznansky@ovgu.de
  • Schulze, Kathrin
  • (0391) 6117-114
  • kathrin.schulze@ovgu.de
  • M. Sc.
    Sciarra, Alessandro
  • (0391) 6117-116
  • alessandro.sciarra@ovgu.de
  • Prof.
    Speck, Oliver
  • (0391) 6117-113
  • oliver.speck@ovgu.de
  • Dipl.-Ing.
    Stucht, Daniel
  • (0391) 6117-121
  • daniel.stucht@ovgu.de
  • M. Sc.
    Tung, Yi-Hang
  • (0391) 6117-118
  • yi-hang.tung@ovgu.de
  • Dipl.-Ing.
    Wollrab, Astrid
  • (0391) 6117-122
  • astrid.wollrab@ovgu.de
  • M. A.
    Yakupov, Renat
  • (0391) 6117-124
  • renat.yakupov@ovgu.de

Klinik für Neurologie

  • Bergmann, Daniel
  • (0391) 6117-514
  • daniel.bergmann@med.ovgu.de
  • Düzel, Ögelin
  • (0391) 6117-535
  • oegelin.duezel-candan@med.ovgu.de
  • Knape, Stefan
  • (0391) 6117-525
  • stefan.knape@med.ovgu.de
  • Dr.
    Krohn, Markus
  • (0391) 67-24514
  • Noennig, Nina
  • (0391) 6117-525
  • nina.noennig@med.ovgu.de
  • Prof. Dr. Dr.
    Pahnke, Jens
  • (0391) 67 - 24514
  • jens.pahnke@gmail.com
  • Dr.
    Schippert, Ruth
  • (0391) 67-24514
  • Warmbold, Hans-Jürgen
  • (0391) 6117-526
  • hans-juergen.warmbold@med.ovgu.de

Klinik für Neurologie (Tomografie) MRT

  • Dr.
    Kanowski, Martin
  • (0391) 6117-185
  • martin.kanowski@med.ovgu.de
  • Dr.
    Kaufmann, Jörn
  • (0391) 6117-180
  • joern.kaufmann@med.ovgu.de
  • Markgraf, Bernd
  • (0391) 6117-177
  • bernd.markgraf@med.ovgu.de
  • Scheermann, Denise
  • (0391) 6117-149/-179
  • denise.scheermann@med.ovgu.de
  • Dr.
    Tempelmann, Claus
  • (0391) 6117-177
  • claus.tempelmann@med.ovgu.de

Klinik für Neurologie AG Gedächtnis und Bewusstsein

  • Prof. Dr.
    Richardson-Klavehn, Alan
  • (0391) 6117-546
  • alan.richardson-klavehn@med.ovgu.de

Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie AG CANLAB – Clinical Affective Neuroimaging Labatory

  • MSc Neuroscience
    Borchardt, Viola
  • (0391) 6117-537
  • viola@canlab.de
  • Colic, Lejla
  • (0391) 6117-537
  • lejla@canlab.de
  • Hartig, Corinna
  • (0391) 6117-530
  • office@canlab.de
  • Dr.
    Li, Meng
  • (0391) 6117-536
  • meng@canlab.de
  • Liebe, Thomas
  • (0391) 6117-509
  • Dr.
    van der Meer, Johan
  • (0391) 6117-536
  • johan@canlab.de
  • Prof.
    Walter, Martin
  • (0391) 6117-533
  • martin.walter@med.ovgu.de

Kohnert Solutions

  • Kohnert, René
  • (0391) 6117-260

LSM Bioanalytik GmbH

  • Dr.
    Braun, Holger
  • (0391) 6117-264
  • holger.braun@lsm-bioanalytik.de

Micro-Epsilon GmbH & Co. KG

  • Richter, Maik
  • 08542168673
  • maik.richter@micro-epsilon.de
  • Ziep, Christian
  • 08542168672
  • christian.ziep@micro-epsilon.de

MMD GmbH & Co. KG

  • De Boni, Carina
  • (0391)6117-209
  • cdeboni@mmd-web.de

Neurokybernetik und Rehabilitation

  • Dr.
    Sweeney-Reed, Catharine
  • (0391) 6117-542
  • catherine.sweeney-reed@med.ovgu.de

ZEBIK Arbeitsgruppe molekulare Mustererkennung

  • Dr.
    Gieseler, Anne
  • (0391) 6117-171
  • anne.gieseler@med.ovgu.de
  • Hillert, Reyk
  • (0391) 6117-175
  • reyk.hillert@med.ovgu.de
  • Krusche, Andreas
  • (0391) 6117-175
  • andreas.krusche@med.ovgu.de
  • Dr.
    Schubert, Walter
  • (0391) 6117-172
  • walter.schubert@med.ovgu.de

ZENIT GmbH

  • Bendler, Rainer
  • (0391) 6117-413
  • Hietschold, Klaus
  • (0391) 6117-407
  • hietschold@zenit-magdeburg.de
  • Kenne, Joachim von
  • (0391) 6117-400
  • vonkenne@zenit-magdeburg.de
  • Lauf, Heike
  • (0391) 6713897
  • heike.lauf@med.ovgu.de
  • Nuthmann, Karla
  • (0391) 6117-402
  • nuthmann@zenit-magdeburg.de

Zentrum für Chirurgie, Zentrales Tierlabor

  • Fenske, Andreas
  • (0391) 6117-191/192
  • andreas.fenske@med.ovgu.de