[:de]Telefonverzeichnis – Forschungsgruppen[:en]Telephone Directory[:]

[:de][vc_row rt_row_background_width=“default“ rt_row_style=“default-style“ rt_row_borders=““ rt_row_paddings=“true“ rt_bg_effect=“classic“ rt_bg_image_repeat=“repeat“ rt_bg_size=“cover“ rt_bg_position=“right top“ rt_bg_attachment=“scroll“ rt_bg_video_format=“self-hosted“][vc_column rt_bg_image_repeat=“repeat“ rt_bg_size=“auto auto“ rt_bg_attachment=“scroll“][vc_column_text]Hier finden sie die Kontaktdaten einzelner Ansprechpartner unserer Forschungsgruppen und Firmen in den Gebäuden Zenit I und Zenit II, gruppiert nach Gruppen/Firmen.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row rt_row_background_width=“default“ rt_row_style=“default-style“ rt_row_borders=““ rt_row_paddings=“true“ rt_bg_effect=“classic“ rt_bg_image_repeat=“repeat“ rt_bg_size=“cover“ rt_bg_position=“right top“ rt_bg_attachment=“scroll“ rt_bg_video_format=“self-hosted“ class=“telephone_list“][vc_column rt_bg_image_repeat=“repeat“ rt_bg_size=“auto auto“ rt_bg_attachment=“scroll“][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]An-Institut für Qualitätssicherung in der operativen Medizin gGmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Prof. Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-284″ text_email=“hans.lippert@med.ovgu.de“]Lippert, Hans[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-282/283″]Olamilekan, Billy[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-283″ text_email=“ronny.otto@med.ovgu.de“]Otto, Ronny[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“80391) 6117-282″ text_email=“sabine.rhode@med.ovgu.de“]Rhode, Sabine[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]analysenkontor GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 54982194″]Bresch, Thomas[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 4021929″ text_email=“info@analysenkontor.de“]Hammer, Martin[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 54982194″]Möhring, Kevin[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Bildverarbeitung Marienberg[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-260″ text_email=“http://www.bv-m.de“]Marienberg, Eric[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Emperra GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-291″]Lüdecke, Norman[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Entzündungsforschung[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Prof. Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-319″ text_email=“wolfgang.koenig@med.ovgu.de“]König, Wolfgang[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Experimentelle Dermatologie[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-150″ text_email=“tobias.bald@med.ovgu.de“]Bald, Tobias[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-152″ text_email=“susanne.bonifatius@med.ovgu.de“]Bonifatius, Susanne[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-152″ text_email=“evelyn.gaffal@med.ovgu.de“ text_title=“Dr.“]Gaffal, Evelyn[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-150″ text_email=“steffi.gieseler-halbach@med.ovgu.de“]Gieseler-Halbach, Steffi[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Forschungsinstitut Angewandte Neurowissenschaften GmbH (FAN)[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6263-91341″ text_email=“christel.muehlenberg@ifn-magdeburg.de“]Mühlenberg, Christel[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]GlyXera GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-252/254″ text_email=“a.bock@glyxera.com“]Bock, Andreas[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-252/254″ text_email=“x.hoffmann@glyxera.com“]Hoffmann, Xenia[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-251″ text_email=“info@glyxera.com“]Rapp, Erdmann[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-251″ text_email=“y.rapp@glyxera.com“]Rapp, Yvonne[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-252/254″ text_email=“j.tuchscherer@glyxera.com“]Tuchscherer, Jana[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]IDT Biologika GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-210″ text_email=“daniela.eisele@idt-biologika.de“ text_title=“Dr.“]Eisele, Daniela[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-213″ text_email=“Jan.Oschmann@idt-biologika.de“]Oschmann, Jan[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-216″ text_email=“sabrina.pelz@idt-biologika.de“]Pelz, Sabrina[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]INB Vision AG[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-312″ text_email=“Marcel.Döring@inb-vision.com“]Döring, Marcel[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-314″ text_email=“alexander.kapic@inb-vision.com“]Kapic, Alexander[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-300″ text_email=“cornelia.lentge@inb-vision.com“]Lentge, Cornelia[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-305″ text_email=“Tilo.Lilienblum@inb-vision.com“]Lilienblum, Tilo[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-313″ text_email=“Richard.Natho@inb-vision.com“]Natho, Richard[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-304″ text_email=“Nils.Riefenstahl@inb-vision.com“]Riefenstahl, Nils[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-306″ text_email=“Wolfram.Schmidt@inb-vision.com“]Schmidt, Wolfram[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-307″ text_email=“joerg.schulze@inb-vision.com“]Schulze, Jörg[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-309″ text_email=“Ulf.Schwarze@inb-vision.com“]Schwarze, Ulf[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-303″ text_email=“Robert.Wagner@inb-vision.com“]Wagner, Robert[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-310″ text_email=“Hagen.Wiest@inb-vision.com“]Wiest, Hagen[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-308″ text_email=“Christian.Zeitz@inb-vision.com“]Zeitz, Christian[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Institut für Allgemeinmedizin[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-131″ text_email=“bettina.gaertner@med.ovgu.de“]Gaertner, Bettina[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-130″ text_email=“susanna.matt-windel@med.ovgu.de“]Matt-Windel, Susanna[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-132″ text_email=“marie.woebking@med.ovgu.de“]Wöpking, Marie[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Institut für Transfusionsmedizin[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-137″]Huhn, Herr[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-136″]Thepen, Herr[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Institut für experimentelle Physik IEP – Biomedizinische Magnetresonanz[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-124″ text_email=“yan.arnold@ovgu.de“ text_title=“Dipl.-Phys.“]Arnold, Yan Luis[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“M.Sc.“ text_phone=“(0391) 6117-116″ text_email=“benedikt.ernst@ovgu.de“]Ernst, Benedikt[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.-Ing.“ text_phone=“(0391) 6117-120″ text_email=“mahsa.fatahi@ovgu.de“]Fatahi, Mahsa[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.-Ing.“ text_phone=“(0391) 6117-121″ text_email=“frank.godenschweger@ovgu.de“]Godenschweger, Frank[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-119″ text_email=“sebastian.hupfeld@ovgu.de“ text_title=“Dipl.-Phys.“]Hupfeld, Sebastian[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-123″ text_email=“hendrik.mattern@ovgu.de“ text_title=“M. Sc.“]Mattern, Hendrik[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr. rer. nat.“ text_phone=“(0391) 6117-117″ text_email=“oleg.poznansky@ovgu.de“]Poznansky, Oleg[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-114″ text_email=“kathrin.schulze@ovgu.de“]Schulze, Kathrin[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-116″ text_email=“alessandro.sciarra@ovgu.de“ text_title=“M. Sc.“]Sciarra, Alessandro[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Prof.“ text_phone=“(0391) 6117-113″ text_email=“oliver.speck@ovgu.de“]Speck, Oliver[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-121″ text_email=“daniel.stucht@ovgu.de“ text_title=“Dipl.-Ing.“]Stucht, Daniel[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“M. Sc.“ text_phone=“(0391) 6117-118″ text_email=“yi-hang.tung@ovgu.de“]Tung, Yi-Hang[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-122″ text_email=“astrid.wollrab@ovgu.de“ text_title=“Dipl.-Ing.“]Wollrab, Astrid[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-124″ text_email=“renat.yakupov@ovgu.de“ text_title=“M. A.“]Yakupov, Renat[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Klinik für Neurologie[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-514″ text_email=“daniel.bergmann@med.ovgu.de“]Bergmann, Daniel[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-535″ text_email=“oegelin.duezel-candan@med.ovgu.de“]Düzel, Ögelin[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-525″ text_email=“stefan.knape@med.ovgu.de“]Knape, Stefan[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 67-24514″]Krohn, Markus[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-525″ text_email=“nina.noennig@med.ovgu.de“]Noennig, Nina[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Prof. Dr. Dr.“ text_phone=“(0391) 67 – 24514″ text_email=“jens.pahnke@gmail.com“]Pahnke, Jens[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 67-24514″]Schippert, Ruth[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-526″ text_email=“hans-juergen.warmbold@med.ovgu.de“]Warmbold, Hans-Jürgen[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Klinik für Neurologie (Tomografie) MRT[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-185″ text_email=“martin.kanowski@med.ovgu.de“]Kanowski, Martin[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-180″ text_email=“joern.kaufmann@med.ovgu.de“]Kaufmann, Jörn[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-177″ text_email=“bernd.markgraf@med.ovgu.de“]Markgraf, Bernd[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-149/-179″ text_email=“denise.scheermann@med.ovgu.de“]Scheermann, Denise[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-177″ text_email=“claus.tempelmann@med.ovgu.de“]Tempelmann, Claus[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Klinik für Neurologie AG Gedächtnis und Bewusstsein[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Prof. Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-546″ text_email=“alan.richardson-klavehn@med.ovgu.de“]Richardson-Klavehn, Alan[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie AG CANLAB – Clinical Affective Neuroimaging Labatory[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“MSc Neuroscience“ text_phone=“(0391) 6117-537″ text_email=“viola@canlab.de“]Borchardt, Viola[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-537″ text_email=“lejla@canlab.de“]Colic, Lejla[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-530″ text_email=“office@canlab.de“]Hartig, Corinna[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-536″ text_email=“meng@canlab.de“]Li, Meng[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-509″]Liebe, Thomas[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-536″ text_email=“johan@canlab.de“]van der Meer, Johan[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_title=“Prof.“ text_phone=“(0391) 6117-533″ text_email=“martin.walter@med.ovgu.de“]Walter, Martin[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Kohnert Solutions[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-260″]Kohnert, René[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]LSM Bioanalytik GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-264″ text_email=“holger.braun@lsm-bioanalytik.de“]Braun, Holger[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Micro-Epsilon GmbH & Co. KG[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“08542168673″ text_email=“maik.richter@micro-epsilon.de“]Richter, Maik[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“08542168672″ text_email=“christian.ziep@micro-epsilon.de“]Ziep, Christian[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]MMD GmbH & Co. KG[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391)6117-209″ text_email=“cdeboni@mmd-web.de“]De Boni, Carina[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Neurokybernetik und Rehabilitation[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-542″ text_email=“catherine.sweeney-reed@med.ovgu.de“ text_title=“Dr.“]Sweeney-Reed, Catharine[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]ZEBIK Arbeitsgruppe molekulare Mustererkennung[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_title=“Dr.“ text_phone=“(0391) 6117-171″ text_email=“anne.gieseler@med.ovgu.de“]Gieseler, Anne[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-175″ text_email=“reyk.hillert@med.ovgu.de“]Hillert, Reyk[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-175″ text_email=“andreas.krusche@med.ovgu.de“]Krusche, Andreas[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]ZENIT GmbH[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-413″]Bendler, Rainer[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-407″ text_email=“hietschold@zenit-magdeburg.de“]Hietschold, Klaus[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-400″ text_email=“vonkenne@zenit-magdeburg.de“]Kenne, Joachim von[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6713897″ text_email=“heike.lauf@med.ovgu.de“]Lauf, Heike[/zn_icon_list_person][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-402″ text_email=“nuthmann@zenit-magdeburg.de“]Nuthmann, Karla[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][rt_heading style=“style-5″ size=“h2″ punchline=““ class=“group_heading“]Zentrum für Chirurgie, Zentrales Tierlabor[/rt_heading][rt_icon_list list_style=“style-1″][zn_icon_list_person text_phone=“(0391) 6117-191/192″ text_email=“andreas.fenske@med.ovgu.de“]Fenske, Andreas[/zn_icon_list_person][/rt_icon_list][/vc_column][/vc_row][:]